Что такое ЕГЭ?

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основной вид контроля знаний выпускников образовательных учреждений России. Он проводится в рамках выпускных экзаменов и даёт возможность поступить в вузы страны.

Досрочная сдача ЕГЭ

Досрочная сдача ЕГЭ – это возможность сдать экзамены по выбору раньше установленного срока. Обычно ЕГЭ проводится для учащихся 11 классов, но существуют некоторые исключения, позволяющие сдавать экзамены досрочно.

Кто может сдавать ЕГЭ досрочно в 2024 году?

ЕГЭ досрочно в 2024 году могут сдавать следующие категории выпускников:

1. Дети персонала российских дипломатических представительств за рубежом

Дети работников российских дипломатических представительств за рубежом имеют право на досрочную сдачу ЕГЭ. Для этого они должны представить специальное разрешение от МИД России.

2. Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту

Дети военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, имеют право на досрочную сдачу ЕГЭ. Для этого необходимо представить подтверждающие документы, выданные военным комиссариатом.

3. Лица, заключившие военный контракт

Граждане России, заключившие военный контракт, имеют право на досрочную сдачу ЕГЭ. Для этого необходимо представить подтверждающие документы, выданные военкоматом.

4. Лица, призванные на срочную военную службу

Граждане России, призванные на срочную военную службу, могут сдавать ЕГЭ досрочно по решению военкомата.

5. Лица, имеющие физическую или умственную недостаточность

Кто может сдавать ЕГЭ досрочно 2024?

Граждане России, имеющие физическую или умственную недостаточность, имеют право на досрочную сдачу ЕГЭ. Для этого необходимо предоставить медицинские документы, подтверждающие недостаточность.

6. Лица, получившие среднее профессиональное образование

Граждане России, получившие среднее профессиональное образование и желающие поступить в вуз по индивидуальному графику, имеют право на досрочную сдачу ЕГЭ. Для этого необходимо предоставить документ об окончании учебного заведения.

7. Лица, проживающие вне Российской Федерации

Граждане России, проживающие вне Российской Федерации и желающие сдавать ЕГЭ, должны обратиться в российское посольство или консульство для получения подробной информации о досрочной сдаче экзамена.

ЕГЭ досрочно могут сдавать различные категории выпускников, включая детей дипломатов, военнослужащих, граждан, заключивших военный контракт или призванных на срочную службу, а также лиц с физическими или умственными недостатками, а также выпускников средних профессиональных учебных заведений и граждан, проживающих за пределами Российской Федерации.

ЕГЭ по математике изменили | ЕГЭ 2024 будет сложнее?